всем спасибо что играли. местами немного грибновато получилось, извиняйте. рад был видеть все команды, отмечу фактов, ибо давно не играли, и команду новичков, пришли последними но с классным настроением, вспоминаю первые ощущения от райдингов-точек и дико завидую :-)
теперь немного комментариев:
Дима Лис: Ну и с симкартой мегафон офис проверяли
ну как бы все кроме агентского адреса и перекрестки
dimadrak: но логика автора нам не особо зашла) "амель"
букву "а" надо было просто отбросить (что ж соглашусь, что немного нелогично, но как-то так... понадеялся, что "мель" будет сразу в глаза бросаться) и рядом увидеть цифру 7 на футболке у мальчика
dimadrak: "несуществующий дом" в секторе 4, где был загадан перекресток
моя ошибка, это относилось как раз к Мельничному, там 7 дома не было
dimadrak: в задании на открытке один сказал, что все лгут, второй, что одинговорит правду, а третий??
задачка переделка из следующего:
Перед нами снова три островитянина А, В и С, о каждом из которых известно, что он либо рыцарь, либо лжец. Двое из них (А и В) высказывают следующие утверждения:
А: Мы все лжецы.
В: Один нз нас рыцарь.
Кто из трех островитян А, В и С рыцарь и кто лжец?
Ответ: Прежде всего заметим, что А должен быть лжецом. Действительно, если бы А был рыцарем, то из его высказывания следовало бы, что все трое лжецы. Но тогда А (по предположению, рыцарь) оказался бы лжецом, что невозможно. Следовательно, А - лжец. Но тогда его высказывание ложно и по крайней мере один из трех островитян А, В и С - рыцарь. Предположим теперь, что В - лжец. Тогда А и В - оба лжецы, поэтому С должен быть рыцарем (так как по крайней мере один из трех островитян рыцарь). Это означает, что ровно один из трех островитян рыцарь, и, следовательно, высказывание В истинно, но это невозможно, так как любое высказывание лжеца не истинно. Отсюда мы заключаем, что В должен быть рыцарем. Итак, мы установили, что А - лжец, а В - рыцарь. Так как В - рыцарь, то его высказывание истинно, поэтому ровно один из трех островитян - рыцарь. Им должен быть В, следовательно, С должен быть лжецом. Итак, А - лжец, В - рыцарь и С - лжец.
multfilm ejov: Задание с открыткой - простая логическая задачка. Сяо раскусил сразу, но с домом протупили дико.
Номер дома = вчера. Игра была 24 февраля, вчера было = 23. Дом 23
!anchous!: Да, кстати, код на перекрестке Зеленая/Симановского ну никак не на самом перекрестке был же ж...
согласен, столб в 25 метрах от проезжей части ул. Симановского :-)